Каллы из claycraft by Deco. Полимерная глина уроки

Опубликовано: 10.11.2012

Материалы и фурнитуру вы можете приобрести в интернет-магазине

Букет "КАЛЛ"

букет калл

    Цветы зимой, да еще и цветы которые не вянут, что же может быть прекрасней... Я решила поделиться с Вами процессом создания Калл. Очень горячо мною любимые цветы. Когда-то я их несла первоклашкой в школу.

Материалы: полимерная глина Decoglay (белая, желтая, зеленая), флористическая проволока, стеки, щетка, супер клей, нож канцелярский, ножницы

Время: от 20 минут

Сложность: 3

Что нам понадобиться.

материалы

Начну со стебля. Из зеленой глины формируем продолговатую колбаску по размеру нашего стебля.

стебель

Режем проволоку, чуть длиннее стебля. Так как еще будет пестик и бутон. Аккуратно пронизываем посередине стебель проволокой. Капельку клея в основание.

пестик

Отделяем кусочек желтой глины. Из пролоки делаем петельку, раскатываем желтую глину в толстую колбаску, чуть толще стебля. Сверху тоньше, к стеблю толще.

 формируем пестик

При помоши проволочной шетки делаем пестик рельефным.

пестик близко

Далее берем белую глину. Формируем каплю.

белая глина

Раскатываем ее соблюдая форму.

раскатываем лепесток

После того как раскатали, средне, примерно 2мм толщиной, при помощи канцелярского ножа формируем ровный лепесток, прорезая форму по периметру.

прорезаем лепесток

При помощи стека немного раскатываем края, делая их чуть тоньше.

ровняем края

Остается только собрать воедино. Я по нижнему краю промазываю супер клеем и сразу, аккуратно прикрепляю лепесток в цветку. Один край внутрь, второй наружу. Сразу делаем правильную фому цветка, изгибы. И оставляем сохнуть его. Можно немного тонировать края Калл зеленым.

лепесток

Через некоторое время глина отвердела. На ощупь так нежно. Сделайте несколько цветков и составьте букет. А совсем сроко женские праздники, таким цветком можно украсить подарок, открытку или сделать брошь.

 

готовые

Творческих успехов Вам.

Источник: http://www.livemaster.ru/topic/50079-buket-kall

Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб