Осваиваем мастер-класс Бижутерия своими руками

Опубликовано: 19.09.2012

мастер класс бижутерии своими руками

Мы, женщины, падки на различные украшения. Правда, кому-то в любовь только золото с брильянтами, а кто-то может изготовить эксклюзивную бижутерию своими руками. Отыскав на страницах какого-нибудь женского издания мастер-класс Бижутерия своими руками, можно с легкостью стать обладательницей чего-нибудь замечательного, единственного в своем роде.

Бижутерию своими руками можно изготовить многими способами. Начиная от традиционного бисероплетения и заканчивая старинными гривнами. Для начала следует выбрать то, какое украшение вы хотели бы получить в результате.

Например, бусы из бисера со временем могут превратиться в полноценный ансамбль, дополненный серьгами, брошью, кулоном, браслетом.

Шейная гривна - старинное украшение на шею. Оно изготовлялось как оберег, и представляло собой, первоначально, металлический обруч. Древние славяне, которые считаются изобретателями этого украшения, считали, что гривна не даст душе покинуть тело. Первоначальный металл, из которого делались гривны, стал заменяться на изделия из кожи, украшенные вышивкой, камнями и т.п. В современном костюме гривна может стать оригинальным и неповторимым украшением. Гривна изготовляется из жесткой основы, например, плотного картона, с прокладкой из полорона или синтепона, обтягивается кожей или кожезаменителем, или каким-либо иным материалом, и украшается в соответствии с задумкой автора. По форме гривна чаще всего напоминает полумесяц для того, что бы она легко ложилась вокруг шеи. Для крепления используется либо завязки либо цепочки с застежкой.

Современные рукодельницы очень часто используют для изготовления бижутерии современный материал - пластику. В принципе, пластика - это универсальный материал, который позволяет обладательницам определенных навыков работы с этим материалом, создавать любую бижутерию, имитируя все - начиная от бисерных бус и заканчивая концептуальными кулонами и подвесками. Мастер-класс бижутерии своими руками из пластики можно найти в большом количестве на страницах интернет-сайтов, посвященных рукоделию.

Естественно, что начиная осваивать навыки изготовления бижутерии, необходимо запастись терпением, усидчивостью, быть готовыми к тому, что не все получится с первого раза и придется несколько раз повторять один и тот же незамысловатый узор, что бы он в результате получился совершенным.

Удачи!

Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб