Сова - грелка для яйца

Опубликовано: 19.03.2012
Сова - грелка для яйца
Ваш малыш завтракает без удовольствия? Предлагаем превратить завтрак в игру, при помощи забавной грелки для яйца в форме совы из кусочков цветного фетра. 

Идею дизайнера Ами Адамс (Amy Adams), совсем не сложно воплотить в жизнь, простой мастер-класс станет отличным руководством для начинающих работать с фетром рукодельниц, а так же подойдет для совместного творчества с детьми постарше.

Автор перевода Зоя (Zoe4ka)


Материалы:
  • цветные кусочки фетра
  • ткань с узорами
  • 2 пуговицы для глазок
  • нитки
  • булавки
  • игла
  • бумага
  • карандаш и ножницы

Для начала распечатайте шаблон, основание туловища совы должно получится 10 сантиметров. 



Используя шаблоны, Вы должны будете вырезать, 2 части тела, внешних и внутренних глаз, а также пару крыльев. Это из фетра. Клюв также делаете из фетра. Из ткани с узорами: 1 часть на животик и 2 для крыльев.



Поместите вырезанную заготовку из ткани с рисунком для животика на лицевую сторону одной из  частей тела совы и пришейте, используя прямые стежки. 


Поместите одну пуговицу в центр меньшего внутреннего глаза, соедините с внешней глазной формой. Пришейте пуговицу и все части глаз, снова используя случайные прямые стежки.



Повторите тоже самое с другим глазом. Затем приложите клюв между этими глазами, предварительно свернув его пополам, после чего пришейте 2 или 3 лавирующими стежками.



Сшейте части крыльев между собой, используя обметочный шов.



Как только оба крыла готовы, присоедините их к любой стороне основы, между 2 слоями и сшейте, используя наметочные стежки сквозь оба слоя.



Когда Вы добираетесь до низа, сшиваете таким образом, чтобы шов проходил через верхний слой, но не забудьте про животик.



Готово! Получилась забавная грелка-костюм совы для яйца.



 

 

  

 

Для статьи были использованы фотографии автора Amy Adams. Логотип нашего сайта на них означает наше правообладание не ими, а сочетанием авторского текста с иллюстрациями.
Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб