VSCRAPE.ru & MyHobbypoint.ru МК "Рамочка для фото"

Опубликовано: 17.08.2012

Лето - пора отпусков и прекрасных моментов, которые непременно хочется запечатлеть на фото. Обидно, если эти фото будут "пылиться" на компе, поэтому бегом распечатывайте их и достойно оформляйте, а я Вам в этом помогу. Сегодня я хочу поделиться с Вами этапами создания такой рамочки, как Вы видите на фото. Выражаю благодарность нашему чудесному спонсору - магазину MyHobbyPoint - за предоставленные материалы для создания мастер-класса!

 

С уважением,

Ваша Ginger

Для выполнения рамочки мне понадобилось:

- набор бумаги для скрапбукинга Spring-fling;
чипборд;
цветы;

дыроколы;
- магниты;
жидкий жемчуг и глиттер
глосси (Glossy Accents)

- клей

Шаг 1. Возьмем фигурную заготовку или же если такой нет, то вы можете воспользоваться нашим шаблоном

МК "Рамочка для фото"

Если вырезать фигурную заготовку самому, то лучше воспользоваться пивным картоном или картоном толщиной менее 2мм, главное использовать нож для художественных работ, тогда повороты будут плавнее. После чего нанесем клей на нашу заготовку

МК "Рамочка для фото"

Приклеиваем предварительно выбранную бумагу, у меня это будет чудесная бумага Spring-fling. Так как фото у меня будет осеннее, то я выбрала бумагу подходящих тонов. Приклеив нашу бумагу, начинаем обрезать излишки.

МК "Рамочка для фото"

Такую же операцию проделываем с обратной стороны.

МК "Рамочка для фото"

МК "Рамочка для фото"

МК "Рамочка для фото"

Шаг 2. Пока наша основа сохнет под прессом займемся рамочкой для фото. Я взяла чудесный чипборд из магазина MyHobbyPoint. Для начала не забудьте обвести рамку (если она у вас круглая как в моем случае, чтобы потом правильно обрезать фото. Так как моя рамочка серая, нужно это исправить, я решила добавить блеска, поэтому покрою свой чипборд глосси и сверху присыплю глиттером (делать это нужно постепенно – небольшими участками, глиттер прихлопывать). Вы можете использовать чернила, акриловые краски, чтобы придать рамочке нужный вид.

МК "Рамочка для фото"

МК "Рамочка для фото"

Для того чтобы рамка приподнималась над основой и наше фото легко вставлялось, я взяла полоску 2 мм картона и нарезала ее на небольшие прямоугольнички, приклею их по кругу на чипборд с обратной стороны. Приклеивать рамку к основе я буду только за нижний и 2 боковых прямоугольника ( ведь нам нужно оставить место для того чтобы вставлять фото. 2 верхних прямоугольника нужны для уравновешивания чипборда, чтобы его не косило.

МК "Рамочка для фото"

Шаг3. С обратной стороны приклеиваем магниты

МК "Рамочка для фото"

Шаг 4. Пришло время поговорить о цветах. Я заметила, что у каждого мастера свой способ крепления цветов на основе. Расскажу немного о том как делаю это я. Сначала я выбираю те цветы, которые мне могут понадобиться, раскладываю их по размерам в том порядке в котором хочу их соединить. Теперь за ножки начинаем по очереди закручивать цветы, у нас получится хвостик из  цветочных ножек в конце, его можно подкрутить спицей или шилом или же спрятать во внутрь цветочной композиции. Теперь на клей можно приклеить основу цветочной композиции. Кроме того, я беру лепестки гардений в тон и рву их на части по 2-3 лепестка, ими я разбавляю композицию подтыкая шилом там где считаю нужным (предварительно добавив на кончик клея).

МК "Рамочка для фото"

Остается добавить тычинок, жидкого жемчуга для акцентов и немного дырокольностей и наша рамочка готова к использованию.


 МК "Рамочка для фото"

МК "Рамочка для фото"

Вот и готова наша рамочка, надеюсь мой мастер-класс Вам пригодится!.. Успехов Вам и новых творческих идей!..

Да, и не забудьте заглянуть в магазин наших спонсоров MyHobbyPoint, там Вы найдете много интересного и полезного!

Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб