Чем заняться в декрете. Как заработать в декрете

Опубликовано: 29.10.2014

Малыш появился на свет, молодая мама определилась с бытовыми проблемами и вот он, частый гость - неизменный вопрос: как заработать в декрете. На прежнюю работу через год, а может быть и три, а сегодня? А сейчас? 



Преимущества дополнительного заработка в отпуске:



1. Финансовая независимость;

2. Возможность общения с новыми и полезными людьми;

3. Самореализация и самосовершенствование;

4. Получение новых профессиональных навыков;

5. Индивидуальный график и свобода выбора.



И все это возможно именно в декрете, практически, появляется шанс стать мамой, которая в отпуске зарабатывает больше, чем прежде, и одновременно избегает восьмичасового рабочего дня и других, еще менее привлекательных обязательств.



Интернет: а почему бы и нет?

Актуально, доступно, оплачиваемо - лучший вариант для мам! В настоящее время интернет является наилучшей площадкой для заработка, где возможности настолько безграничны, что заработать сможет каждый (от школьника до пенсионера). В интернете вы найдете массу сайтов, которые предложат вам заработок. 

Заработать сразу и много денег не получится, зато мама может все время посвятить малышу; работать, не выходя из дома, зарабатывать дополнительно; не бояться декретного отпуска и безделья.



«Заработок для новичков»

Некоторые сайты предлагают работу, возможную для всех и каждого. Вы переходите по ссылкам, проходите тесты, регистрируетесь, читаете письма, выполняете незначительные задания, комментируете, голосуете. Деньги небольшие, но просто зарабатывать – это уже приятно. Каждая из мам успевает за 3 часа (пока спит малыш) заработать небольшие деньги, зарабатывать от 10 до 60 долларов в неделю. Таким образом, можно получить деньги даже «ВКонтакте»: ставить лайки, вступать в группы, зарабатывать на кликах, совмещая приятное с полезным.

Заработать деньги можно, загружая интересные файлы. Опубликовав их на наиболее посещаемых сайтах, мама просто получает деньги за скачивание. Заработать можно от 5 до 500 долларов, ничем не рискуя.



Напиши текст – получи деньги
Заработок в декретном отпуске на написании текстов - самый привлекательный и весьма доходный. Женщине необязательно быть писателем, чтобы получить деньги за свое творчество. Работа сложнее, зато заработок ощутимее. Данный способ заработка предоставляется огромным числом площадок, как Адвего, Etxt, Text.ru.


1. Постинг. Отзывы, комментарии (форумы, отзывы о товарах, комментарии). Оплата зависит от количества знаков. Можно соединить приятное общение и полезную оплату.

2. Привлечение рефералов. Вы регистрируетесь на сайте, заинтересованном в пополнении широкой аудиторией. Оплату получаете, если по вашей ссылке на сайт приходит новый участник. В некоторых случаях предполагается выплата определенного процента от доходов новичка.

3. Партнерская программа. Каждый товар нуждается в рекламе. Пока мама в декрете, она может заработать, создавая отзывы, статьи о неизвестной еще широкому кругу покупателей продукции. Например, сотрудничество с интернет - магазином. Вы изучаете определенную позицию, пишете краткую характеристику и получаете деньги.

4. Рерайтинг. Навыки написания сочинений не обязательны. Скорее, вам пригодятся навыки списывания. Причем так, чтобы никто «не узнал» предыдущий текст. Как правило, работодатель снабжает необходимым материалом. Это самый облегченный вариант по написанию текстов.

5. Копирайтинг - ответственная работа. В декретном отпуске появляется возможность тщательно изучить заданную тему, продумать и создать новый, еще никем не написанный текст и достойно заработать. Копирайтинг - это написание авторских, рекламных текстов на заказ. Данная категория работы ценится гораздо выше обычного рерайтинга и позволяет не только заработать, но и очень неплохо развить свои способности и приобрести много информации.

6. Наполнение сайта контентом. Сюда отнесем все вышеизложенное, плюс видео, уникальное фото – все на вкус заказчика.

7. Статьи. Пишете-выставляете – получаете деньги. Популярностью также пользуются новости, но лучше сразу искать заказчиков и темы. Варианты статей могут быть различные - а деньги приличные.

8. Администрирование сайтов - тоже удаленная работа, возможна на дому, но тут необходимы соответствующие знания и навыки, а также больше свободного времени.



Алгоритм написания текста

Все предельно просто:

1. Зарегистрироваться на выбранном сайте;

2. Выбрать понравившийся заказ (с учетом времени на исполнение);

3. Выполнить заказ тщательно, ответственно;

4. Получить соответствующее вознаграждение.



Интернет – рынок

Как заработать, сидя в декрете на покупке-продаже детских товаров? Чтобы заработать деньги, вам не надо стоять на рынке. В интернете не один сайт с бесплатными объявлениями станет для вас незаменимым помощником. Мама, как никто, стала разбираться в этом вопросе, она хорошо изучила соотношение цены и качества. Сидя дома, можно так же приобретать нужные в быту вещи, организовывать совместные покупки, экономя при этом. При перепродаже лучше договориться с продавцом, чтобы он посылал товар непосредственно покупателю, выплачивая вам процент от сделки. И это те деньги, которые пополнят семейный бюджет.



Бизнес в интернете

Больше риска – больше денег. В интернете существуют рынки обмена валют, причем цены свободны, а заработок может быть очень даже приличным для женщины, которая даже не выходила из дома. Золото, серебро, валюта – основная задача купить дешевле, продать дороже. На соответствующих сайтах есть пошаговые инструкции, рекомендации. 

Чтобы получить обещанную прибыль, мама должна провести дополнительную подготовительную работу, чтобы избежать возможных неприятностей.

1. Такой заработок невозможен без капиталовложений;

2. Выбирать нужно проверенный и известный сайт (отзывы на форумах, опыт знакомых);

3. Приветствуется наличие аналитических способностей, знание рынка;

4. Прежде чем приступить к работе, необходимо выработать четкую стратегию.



Заработок в декрете без клавиатуры- все товары для вязания, шитья, вышивания, пэтчворка (лоскутное шитье), икебаны, флористики, декупажа, мозаики, рисования, лепки, скрапбукинга в нашем интернет-магазине товаров для творчества, хобби и живописи-http://myhobbypoint.ru/

Как заработать в декретном отпуске без интернета? Творческая мама может зарабатывать в зависимости от наличия креативных способностей. В декрете появляется время вязать, шить, вышивать. Чтобы заработать, необходимо изучить рынок спроса, а именно:

1. Вязание крючком (пледы, игрушки, одежда);

2. Шитье (по месту проживания);

3. Декупаж, создание открыток, альбомов;

4. Создание авторских кукол.

5. Самое время заняться заработком на разведении домашних питомцев - кроликов, шиншилл. Шиншилки - это такие маленькие зверьки, которые очень мало требуют и способны приносить большой доход. Шиншилловый мех - самый дорогостоящий мех в мире. 

6. Скрапбукинг-модное хобби современных девушек. Скрапбукинг (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap - вырезка, book - книга, букв. «книга из вырезок») - вид рукодельного искусства,заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов, блокнотов, открыток и многих других изделий из бумаги с декоративным оформлением ручной работы. Скрапбукингстановится все популярнее, в том числе и как источник заработка в декрете.Скрапбукинг это просто восхитительно, и спрос на него всегда будет. Если это чудо в руках подержать, полистать — от покупки тут не удержишься. прибыль может принести скрапбукинг – изготовление оригинальных открыток, фоторамок, альбомов своими руками.Одним из популярных направлений в хендмейде среди мастериц является декупаж.

7. Вязание, шитье, вышивание, пэчворк, лоскутное шитье, шитье мягких игрушек и кукол тильд, икебана, флористика, декупаж, мозаика. Подобных мастер-классов и изображений работ с применением техники декупажа в интернете превеликое множество. Самым популярным и простым является декупаж с помощью обычных салфеток.Флористика. Выращивать цветы и создавать композиции - отличный способ отвлечься от домашних забот.Декупаж – вид рукодельного искусства,позволяющий украсить любой предмет и деталь интерьера с помощью обычных салфеток или специальных наборов. Керамическая флористика - это вид ручной работы, который ориентирован на изготовление цветов из самозатвердевающей глины.А когда цветов уже будет достаточно много - начни делать замечательные букеты - это красиво, приятно и принесет хороший доход.


Курьерская доставка: а почему бы и нет? Если у вас есть машина и свободное время. Многообразие молодых современных мам за рулем – неплохой заработок в семью, особенно если малыш подрос и любит путешествовать. Такой дополнительный доход, который может превратиться в основной, весьма перспективен для женщин. 



Сетевой маркетинг

Реализация качественной косметики в декрете приносит небольшой, но стабильный доход. В декрете – не означает постоянно дома. У вас есть знакомые, подруги, такие же мамы во дворе гуляют с малышами. Если вы ненавязчиво предложите качественную продукцию по оптимальным ценам - заработок гарантирован. Ведь в следующий раз деньги принесут именно вам. Чтобы не попасть впросак, стоит тщательно изучить качество предлагаемой продукции, предусмотреть предполагаемый заработок. Данный способ позволяет не только заработать приличные деньги, но построить карьерный рост, что тоже является важным. Перспективы очень долгосрочные, а вложений денег не требуется.



Терпение и труд

Дома в декрете с ребенком на руках всегда можно найти достойный заработок, особенно при наличии свободного доступа в интернет. Стоит обратить внимание мам на такие особенности поиска дополнительной работы:



1. Предложений в сети много, но не все они прибыльны;

2. Не стоит рассчитывать на то, что за неделю-другую работы на сайте женщина может кардинально улучшить свое финансовое положение.

3. Не стоит спешить, сначала следует изучить предложение, обдумать его, проанализировать, чтобы проделанная работа не оказалась напрасной.

4. Заработок будет больше, если вложить деньги, предварительно хорошо изучив спрос.

5. Не стоит доверять многочисленным обещаниям быстрого и огромного заработка при минимуме затраченных усилий, но за хорошие деньги.

6. Не надо стесняется спрашивать, советоваться, просить помощи, но одновременно нужно помнить: в любом бизнесе есть конкуренты.

Организованность, спокойствие и, главное, желание станут бесценными помощниками в достижении желаемого заработка. В декрете зарабатывать несложно, просто это совершенно новый опыт для мам и новое начинание в их жизни.

 

Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб